TOROS EN DIRECTO - FERIAS TAURINAS ONLINE
TOROS EN DIRECTO - FERIAS TAURINAS ONLINE - SAN FERMIN - SANFERRMINES - FERIA DEL TORO 2018 ONLINE




¿Satisfecho con el servicio?
Invítenos a un CAFÉ , GRACIAS  y
CLIC AQUÍ

Are you Satisfied with the service?
Invite us to a COFFEE, THANK YOU  and
CLICK HERE

SELECCIONE UN CANAL AQUÍ  /   SELECT A CHANNEL HERE:

ON = OFFLINE  /  ON = ONLINE
ON HD720p - ON HQ - ON SD
EXTERNAL CHANNELS:
ON EXCH - ON T0 - ON T1  - ON T2  - ON T3 - ON T4
|>  CHAT  <|
-|>  NOVEDADES / NEWS  <|-
--|>  GRABACIONES / RECORDS  <|--
---|> AYUDA / HELP <|---
FERIAS TAURINAS 2018 ONLINE
CAARTELES FERIA SAN ISIDRO - MADRID 2018 en DIRECTO ONLINE en VIVO


FERIA SAN ISIDRO MADRID 2018



Diariamente a las 19:00 España / 12:00 CDMX
Daily  ONLINE at 19:00 Spain / 12:00 USA Central Time
 


Martes 8 de Mayo: Novillos de Guadaira para 
David Garzón, Carlos Ochoa y Ángel Téllez.


Miércoles 9 de Mayo: Toros de La Quinta para 
Juan Bautista, El Cid, Morenito de Aranda.


Jueves 10 de Mayo: Toros de Fuente Ymbro para 
Joselito Adame, Román y José Garrido.


Viernes 11 de Mayo: Toros de Pedraza de Yeltes. 
Manuel Escribano, Daniel Luque y Fortes.


Sábado 12 de Mayo: Toros de Bohórquez para 
Martín Burgos, Rui Fernándes, Joao Moura Jr,
 Leonardo Hernández, Joao Telles y Andrés Romero.
NO DISPONIBLE

Domingo 13 de Mayo: Toros de Baltasar Iban para 
Alberto Aguilar, Sergio Flores y Francisco José Espada.
PRÓXIMAMENTE, VUELVA PRONTO.

Lunes 14 de Mayo: Toros de Las Ramblas para 
David Mora, Juan del Álamo y José Garrido.

 Martes 15 de Mayo: Toros de Puerto de San Lorenzo/Ventana del Puerto para
 El Fandi, Paco Ureña y López Simón.

 Miércoles 16 de Mayo: Toros de Núñez del Cuvillo para 
Antonio Ferrera, José María Manzanares y Alejandro Talavante.

 Jueves 17 de Mayo: Toros de Juan Pedro Domecq/Parladé para 
Finito de Córdoba, Román y Luis David.
PRÓXIMAMENTE, VUELVA PRONTO.

Viernes 18 de Mayo: Toros de Jandilla/Vegahermosa para 
Juan José Padilla, Sebastián Castella y Roca Rey.
PRÓXIMAMENTE, VUELVA PRONTO.

Sábado 19 de Mayo: Toros de Alcurrucén para 
Curro Díaz, Joselito Adame y Juan del Álamo.

Domingo 20 de Mayo: 
Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro y
Verónica Gutiérrez Lorenzo para Diego Ventura y Leonardo Hernández.


Lunes 21 de Mayo: Novillos de Conde de Mayalde para 
Pablo Atienza, Toñete y Alfonso Cadaval.

Martes 22 de Mayo: Toros de El Ventorillo para 
Curro Díaz, Morenito de Aranda y David Mora.


Miércoles 23 de Mayo: Toros de Victoriano del Río/Toros de Cortés para 
Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante y Roca Rey.


Jueves 24 de Mayo: Corrida de la Cultura. 
Toros de Domingo Hernández /Garcigrande, Alcurrucén, Victoriano del Río
Toros de Cortés para El Juli y Ginés Marín


Viernes 25 de Mayo: Toros de Núñez del Cuvillo para 
Juan Bautista, Paco Ureña y López Simón.


Sábado 26 de Mayo: Novillos de Fuente Ymbro para
 Marcos, Alejandro Gardel y Francisco de Manuel.


Domingo 27 de Mayo: Toros de Dolores Aguirre para 
Rubén Pinar, Venegas y Gómez del Pilar.


Lunes 28 de Mayo: Toros de Partido de Resina para 
Javier Castaño, Ricardo Torres y Thomas Duffau.

Martes 29 de Mayo: Toros de Torrehandilla para 
Daniel Luque, David Galván y Álvaro Lorenzo.


Miércoles 30 de Mayo: Toros de Domingo Hernández/Garcigrande para 
Enrique Ponce, Sebastián Castella y Jesús Enrique Colombo (confirmación).


Jueves 31 de Mayo: Corrida de las 6 Naciones.- Toros de El Pilar para 
Juan Bautista, Luis Bolívar, Juan del Álamo, Joaquín Galdós, Luis David y Jesús Enrique Colombo.


Viernes 1 de Junio: Toros de Victoriano del Río/Toros de Cortés para 
Sebastián Castella, José María Manzanares y Cayetano.
PRÓXIMAMENTE, VUELVA PRONTO.

Sábado 2 de Junio: Toros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo y Pedro
y Verónica Gutiérrez Lorenzo para Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens.

Domingo 3 de Junio: Toros de Miura para 
Rafaelillo, Pepe Moral y Román.


Lunes 4 de Junio: Toros de Saltillo para O
Octavio Chacón, Esaú Fernández, Sebastián Ritter.


Martes 5 de Junio: Toros de José Escolar para 
Rafaelillo, Fernando Robleño y Luis Bolívar.
>

Miércoles 6 de Junio: Corrida Extraordinaria de la Beneficencia: 
Toros de Alcurrucén para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera y Ginés Marín.
PRÓXIMAMENTE, VUELVA PRONTO.

Jueves 7 de Junio: Desafío Ganadero. Toros de Rehuelga/Pallarés (P.Buendía) para
 Iván Vicente, Javier Cortés y Javier Jiménez.


Viernes 8 de Junio: Toros de Adolfo Martín para 
El Cid, Pepe Moral y Ángel Sánchez (alternativa).


Sábado 9 de Junio: Toros de Los Espartales para 
Diego Ventura y Andy Cartagena.
PRÓXIMAMENTE, VUELVA PRONTO.

Domingo 10 de Junio: Corrida de la Prensa.- Toros de Victorino Martín para
Manuel Escribano, Paco Ureña y Emilio de Justo.
PRÓXIMAMENTE, VUELVA PRONTO.


Imagen para San Isidro Madrid Toros en Directo Ferias Taurinas Online 2018 en Vivo GRATIS | Image for San Isidro Madrid Live Bulls Bullfight Online 2018 Live FREE

 Resultado de imagen para linea separacion transparente

Streaming TOROS en DIRECTO GRATIS ofrecido gracias a WHOSTREAMS HD | Streaming of BULLSFIGHT in FREE PNLINE DIRECT offered thanks to WHOSTREAMS HD
Streaming TOROS en DIRECTO GRATIS ofrecido gracias a WHOSTREAMS HD | Streaming of BULLSFIGHT in FREE PNLINE DIRECT offered thanks to WHOSTREAMS HD